В корзине лежали сливы. сначало из неё взяли 25 слив. затем из сада принесли 48 слив и положили их в корзину. После этого в корзине стало 100 слив. Сколько слив было в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:42
    0
    X-25+48=100

    x-25=100-48

    x-25=52

    x=52+25

    x=77

    77-25+48=100
  2. 29 января, 04:53
    0
    Было - ? слив

    Взяли - 25 слив

    Добавили - 48 слив

    Стало - 100 слив.

    Пусть было - х слив

    тогда

    х-25+48=100

    х=100+25-48

    х=77 соив выло в корзине

    Ответ: 77 слив было в корзине