в корзине лежали сливы. Сначала из нее взяли 25 слив. Затем из сада принесли 48 слив и положили их в корзину. После этого в корзине стало 100 слив. Сколько слив было в корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:42
    0
    х-25+48=100

    х=100+25-48

    х=77 (сл) - было в корзине
  2. 2 июля, 15:10
    0
    Было - ? слив

    Взяли - 25 слив

    Добавили - 48 слив

    Стало - 100 слив.

    Пусть было - х слив,

    тогда

    х-25+48=100

    х=100+25-48

    х=77 соив выло в корзине

    Ответ: 77 слив было в корзине