Задача: В корзине лежали сливы. Сначала из неё взяли 25 слив. Затем из сада принесли 48 слив и положили в корзину. После этого в корзине стало 100 слив. Сколько слив было в корзине?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 05:25
    0
    100-48+25=77 вроде так
  2. 4 октября, 07:33
    0
    Было х

    х-25+48=100

    х+23=100

    х=100-23

    х=77 слив было

    или

    100-48=52 сливы

    52+25=77 слив