Задача вини пух сочинил 45 шумелок, 3/5 всех шумелок сова записала в тетрадь, сколько шумелок она ещё не успела запесать?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:05
    0
    1) 45 : 5 * 3 = 27 (шум.) - сова записала в тетрадь

    2) 45 - 27 = 18 (шум.) - она не успела записать

    Ответ: 18 шумелок сова не успела записать в тетрадь