Винни-пух сочинил 45 шумелок. три пятых (дробь) всех шумелок Сова записала в тетрадь. Сколько шумелок она ещё не успела записать?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 01:17
    0
    45/5*3=27 (шт.) - уже записано

    45-27=18 (шт.) - осталось записать
  2. 16 марта, 01:35
    0
    3/5 = 0,6

    45*0,6 = 27

    45-27 = 18 шт осталось записать