Винни-Пух сочинил 45 шумелок. 3/5 всех шумелок Сова записала в тетрадь. Сколько шумелок она еще не успела записать

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:22
    0
    1) 45 : 5 * 3 = 27 (ш.) - сова записала в тетрадь

    2) 45 - 27 = 18 (ш.) - не успела записать

    Ответ: 18 шумелок.