1 Решите задачу: На первом складе было в 4 раза больше центнеров яблок, чем на другом. Когда на первый склад привезли 15 центеров, а на 2 склад 3 центнеров, то кол-во яблок на складах стало поровну. Сколько центнеров яблок на каждом складе было первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:06
    0
    было изменения стало

    1 склад 4 х 4 х+15 поровну

    2 склад х х+30

    4 х+15=х+30

    3 х=30-15

    х=15/3

    х=5

    ответ на 1 складе=20 ц. яблок

    на 2 складе = 5 ц. яблок