Вини пух сочини 45 шумелок, 3,5 все, шумелок сова записала в тетрадь. сколько шумелок она ещё не успела записать

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 23:34
    0
    В задании вероятна ошибка: 3/5 всех шумелок сова записала в тетрадь.

    1) 45*3/5=27 шумелок сова записала в тетрадь

    2) 45-27=18 шумелок сова не успела еще записать в тетрадь

    Ответ: 18 шумелок
  2. 10 февраля, 00:34
    0
    1) сколько шумелок сова уже записала?

    45:5*3=27

    2) сколько не успела записать?

    45-27=18