Решить задачу. в корзине лежали сливы. сначала из нее взяли 25 слив затем из сада принесли 48 слив и положили их в корзину. после этого в корзине стало 100 слив. сколько слив было

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:45
    0
    100-48+25=77

    слив было до того пока их не съели))
  2. 8 октября, 13:42
    0
    х слив - было в пакете первоначальнох - 0,5 х = 0,5 х (слив) - осталось, после того как взяли 50%0,5 х * 0,5 = 0,25 х (слив) - взяли 25% остатка, т. к. после этого в пакете осталось 9 слив, составим ур-ех - 05 х - 0,25 х = 90,25 х=9 х=36 слив было первоначально 9 оставшихся слив это вторые 50% от остатка

    9*2=18 слив было в остатке

    18*2=36 слив было всего

    проверяем

    36:100*50=18 слив взяли сначала

    из остатка взяли 50% 18:100*50=9 слив

    и остается 9 слив