за 400 г сыра и 1.2 кг колбасы заплатили 126 р 80 коп. какова цена 1 кг колбасы. если 1 кг сыра стоит 95 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:34
    0
    95*0,4=38 рублей - так мы найдем стоимость400 г сыра

    126,8-38=88,8 рублей-1,2 кг колбасы

    88,8/1,2=74 рубля-ответ, то есть стоимость 1 кг колбасы