Выразите в метрах и дециметрах: 3 3/10 метра; 1 1/2 метра; 3 2/5 метра.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:55
    0
    1 метр = 10 дм

    тогда 3 целых 3/10 = 3 метра 3 дм

    1 целая 1/2 = 1 целая 5/10 = 1 метр 5 дм

    3 целых 2/5 = 3 целых 4/10 = 3 метра и 4 дм