Вычисли Вырази ответ

а) в метрах и дециметрах

1 - 2 (одна вторая) метра • 3+70 дм: 5

б) в метрах

1-4 (одна четвертая) метра•5-7 дм 5 см: 3

в) в дециметрах и сантиметрах

1-5 (одна пятая) метра+одна вторая дм+три четвертых метра

г) в квадратных метрах и дециметрах

100 дм в квадрате*4+три четвертых м в квадрате*2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 18:04
    0
    А) 1/2 * 3 (метра) + 70 : 5 (дм) = 1 м 5 дм + 1 м 4 дм = 2 м 9 дм.

    б) 1/4 * 5 (метра) - (7 дм 5 см) : 3 = 1 м 25 см - 25 см = 1 м.

    в) 1/5 (метра) + 1/2 (дм) + 3/4 (метра) = 2 дм + 5 см + 75 см = 2 дм + 80 см = 2 дм + 8 дм = 10 дм = 1 м. (выбирай любой ответ).

    г) 100 дм^2 * 4 + 3/4 м^2 * 2 = 400 дм^2 + 75 дм^2 = 4 м^2 + 75 дм^2.

    В 1 квадратном метре 100 квадратных дециметров.