За 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126 р 80 коп. Какова цена 1 кг колбасы, если 1 кг сыра стоит 95 р

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 06:53
    0
    0,4 кг=400 гр, 0,4*95=38 рублей стоит сыр, 126,8-38=88,8 заплатили за колбасу за 1,2 кг, а на нужно узнать цену 1 килограмма колбасы, значит 88,8:1,2=74 рубля стоит 1 кг колбасы
  2. 1 июля, 07:50
    0
    Если 1 кг сыра = 95 рублей, то 400 грамм сыра = 95*0,4 = 38 рублей

    если за сыр отдали 38 рублей, то за колбасу заплатили: 126,8 - 38 = 88,8 рублей = 88 рублей 80 копеек

    Следовательно килограмм колбасы стоит: 88,8 / 1,2 = 74 рубля