Решите задачу:

В классе 24 ученика, из них 12 учащихся занимаются танцами, 16 учащихся занимаются в различных спортивных секциях и 5 учеников класса не занимаются танцами и посещают спортивные секции. Сколько учащихся класса не занимаются ещё и танцами?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:45
    0
    1) 24-5=19 учеников, которые или посещают спортивные секции или занимаются танцами, или и то и другое; из них 16 посещает спортивные секции, поэтому: 2) 19-16=3 ученика, которые занимаются только танцами; всего занимающихся танцами 12 человек, поэтому: 3) 12-3=9 учеников, посещающих и секции и танцы.