В классе 24 ученика, из них 12 учащихся занимаются танцами, 16 учащихся занимаются в различных спортивных секциях и 5 учеников класса не занимаются танцами и не посещают спортивные секции. сколько учащихся класса, посещающие спортивные секции, занимаются ещё и танцами.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:59
    0
    24-5=19 занимаются чем нибудь

    12+16=28 танцы и спорт

    28-19=9 учащихся

    ответ: 9 учеников

    вроде так