Решить задачу уровнением. В классе 24 ученика из них 12 учащихся занимаются танцами, 16 учащихся занимаются в различных спортивных секциях и 5 учеников в классе не занимаются танцами и не посещают спортивные секции. Сколько учеников класса, посещают спортивные секции, занимаются ещё и танцами?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:58
    0
    Спорт. секции - 16

    Танцы - 12

    Никуда не ходят - 5

    Решение:

    1) 24-5=19 (занимаются чем нибудь)

    2) 12+16=28 (танцы и спорт)

    3) 28-19=9 уч.

    Ответ: 9 учеников посещают и спорт. секции и танцы.

    вроде так
  2. 22 августа, 08:07
    0
    24-5=19

    19 учеников класса делають что то посещяют

    и некотырые посищяют о спорт и занимаються танцами