Вычислите разность:

а) 8,405 - 0,23;

б) 18,8 - 13,51;

в) 20,4 - 5,31.

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:37
    0
    А) 8,405-0,23=8,175 (можно проверить на калькуляторе)

    б) 18,8-13,51=5,29

    в) 20,4-5,31=15,09

    Тут можно их представить в виде дроби, и вычесть так (по мне так легче, чем вычитать в уме). Ну а результат для верности проверить на калькуляторе, или сверить с ответами в учебнике (если есть)
  2. 3 мая, 05:25
    0
    А) 8,382

    б) 5,29

    в) 15,9