Вычислите наиболее удобным способом:

405*82+405*18=

497*38-496*38=

344*92+344*208=

23*48-35*23+87*23=

пример как надо сделать 50*236*2 = (50*2) * 236=23600 и да * это умножение и надеюсь мне кто нибуть поможет

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 12:22
    +4
    450*82+405*18 = (82+18) * 405=40500

    497*38-496*38 = (497-496) * 38=38
  2. 12 мая, 14:38
    +1
    405 * (82+18) = 405*100=40500

    38 (497-496) = 38*1=38

    344 (92+208) = 344*300=103200

    23 (48-35+87) = 23*100=2300

    Я повторяющиеся числа выносила за скобки.