Вычислите удобным способом 344*92+344*208 23*48-35*23+87*23

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:39
    0
    (344*92) + (344*208) = 344 (92+208) = 344*300 = 103200

    (23*48) - (35*23) + (87*23) = 23 (48-35+87) = 23*100 = 2300
  2. 5 июня, 19:21
    0
    344*92+344*208=344 * (92+208) = 344*300=300 * (300+40+4) = 90000+12000+1200=103200

    23*48-35*23+87*23=23 * (48-35+87) = 23*100=2300