Вычислите наиболее удобным способом значения вырожения:

1) 405*82+405*18=

2) 497*38-496*38=

3) 344*92+344*208=

4) 23*48-35*23+87*23=

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:50
    0
    1) 405*82+405*18=405 * (82+18) = 405*100=40500

    2) 497*38-496*38 = (497-496) * 38=1*38=38

    3) 344*92+344*208=344 * (92+208) = 344*300=103200

    4) 23*48-35*23+87*23=23 * (48-35+87) = 23*100=2300