Первое число равно 72 и составляет 0,8 третьего числа. Второе число в 3,6 раза меньше первого. Найдите сумму этих чисел. Ответ округлите до десятков.

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 12:29
    0
    72+72/3,6+72/0,8=132
  2. 7 июля, 12:55
    0
    72 - первое число

    1) 72 - 0,8

    х - 1

    х = (1*72) / 0,8=90 - третье число

    2) 72/3,6=20 - второе число

    3) 72+20+90=182