Велосипидист проехал 78 км. Из них 48 км по шоссе, остальной путь - по лесной дороге со скорастью 10 км/ч. Сколько времени велосипедист ехал по лесной дороге? С какой скорастью он ехал по шоссе, если на весь путь ему потребовалось 6 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:50
    0
    78 - 48 = 30 - км

    30 : 10 = 3 - ч

    6 - 3 = 3 - ч

    48 : 3 = 16 - км/ч
  2. 12 сентября, 15:04
    0
    1) 78 - 48 = 30 - км по лесной дороге

    2) 30 : 10 = 3 - часа ехал по лесной дороге

    3) 6 - 3 = 3 - часа ехал по шоссе

    4) 48 : 3 = 16 - км/час ехал по шоссе