Решить задачу велосипед ехал 2 часа по лесной дороге и 1,5 часа по шоссе всего он проехал 48 км скорость велосипедиста на шоссе была на 4 км в час больше чем на лесной дороге с какой скоростью ехал велосипедист по шоссе из с какой по лесной дороге

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:09
    0
    Пусть х км/ч скорость по лесной дороге, (х+4) км/ч-по шоссе. По условию

    2 х+1,5 * (х+4) = 48

    2 х+1,5 х+6=48

    3,5 х=48-6

    3,5 х=42

    х=42:3,5

    х=12

    12 км/ч скорость по лесной дороге

    12+4=16 (км/ч) - скорость по шоссе

    Ответ: 12 км/ч и 16 км/ч