Помогите! велосипедист ехал 2 часа по лесной дороге и 1 час по шоссе всего он проехал 40 километров. скорость иконы шоссе была на 4 километров час больше чем скорость на лесной дороге. с какой скоростью велосипядист ехал по шоссе и с какой скоростью по лесной дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:41
    0
    По шоссе - x

    1x+2 * (x-4) = 40

    1x+2x-8=40

    3x=40+8

    3x=48:3

    x=16 (км/ч) - V по шоссе

    16-4=12