Велосепедист проехал 78 км. Из них 48 км по шоссе, а остальной путь по лесной дароге со скорастью 10 км/ч. Сколько времени велосепедист ехал по леной дароге? с какой скорастью он ехал пошоссе, если скорасть первого была 23 км/ч а скорость 2 17 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:47
    0
    1) 78 - 48 = 30 - км по лесной дороге

    2) 30 : 10 = 3 - часа ехал по лесной дороге

    3) 6 - 3 = 3 - часа ехал по шоссе

    4) 48 : 3 = 16 - км/час ехал по шоссе