Упростите выражение (8-2//15) (//5+//3) ^2

/ / это корень

Ответ 4

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:32
    0
    (8 - 2√15) (√5 + √3) ^2 = (8 - 2√15) (5 + 2√15 + 3) = 40 + 16√15 + 24 - 10√15 - 4*15 - 6√15 = 40 + 24 - 60 = 4