Велосипедист ехал 5 км по лесной дороге и 7 км по шоссе, затратив на весь путь 1 час, причем по шоссе он ехал на 4 км/ч больше, чем по лесной дороге. Сколько км/ч он ехал по лесной дороге?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:01
    0
    (x+x+4) x1=12

    2x+4=12

    2x=12-4

    x=8:2

    x=4 км/ч по лесной дороге

    4+4=8 км/ч по шоссе