Помогите решить задачу. классе 24 ученика, из них 12 учащихся занимаются танцами, 16 учащихся занимаются в различных спортивных секциях и 5 учеников класса не занимаются танцами и не посещают спортивные секции. Сколько учащихся класса, посещающие спортивные секции, занимаются еще и танцами?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:37
    0
    24 - 5 = 19 (занимаются танцами и спортивными кружками)

    19 - 12 = 7 занимаются спортом

    19 - 16 = 3 занимаются только танцами

    19 - (3+7) = 9 и танцами и спортом