Детеныш нерпы весит в 30 раз меньше мамы-нерпы. Сколько кг весят мама-нерпа с детенышом вместе, если разность их масс составляет 116 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:51
    0
    30 х-х=116

    29 х=116

    х=116/29

    х=4

    4 весит детеныш, 120 мама

    120+4=124 кг вместе