Единственный представитель млекопитающих Нерпа детеныш нерпы весит в 30 раз меньше мама нерпы Сколько килограммов весит мама Нерпа с детенышем вместе если разность их массы составляет 116 кг

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:54
    0
    Х - весит детеныш

    30 х - мама Нерпа

    30 х-х=116

    29 х=116

    х=116:29

    х=4 (кг) детеныш

    4*30=120 (кг) Нерпа

    120+4=124 (кг) вместе

    Ответ: нерпа с детенышем весит 124 кг