1 яблоко, 2 груши, 4 персика вместе весят 550 грамм, 4 яблока, 3 груши и 1 персик весят вместе 450 грамм. Все яблоки весят одинаково, все груши весят одинаково, все персики весят одинаково. Сколько весят 1 яблоко, 1 груша и 1 персик вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:54
    0
    Пусть персик весит а грамм, груша в грамм, яблоко с грамм. По условию задачи составим и решим уравнение.

    4 а+2 в+с+а+3 в+3 с=550+450

    5 (а+в+с) = 1000

    а+в+с=200

    Далее выясним, что

    3 а+в=550-200

    3 а+в=350 (грамм) - 1 груша и 3 персика

    2 в+3 с=450-200

    2 в+3 с=250 (грамм) 3 яблока и 2 груши

    2 а+8 в+11 с=2 (а+в+с) + 6 в+9 с=600+3 (2 в+3 с) = 600+3*250=600+750=1350 (грамм) - весят 11 яблок, 8 груш и 2 персика