Известно, что 4 персика, 2 груши и яблоко вместе весят 550 г, а персик, 3 груши и 4 яблока вместе весят 450 г. Сколько весят персик, яблоко и груша вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:53
    0
    200 г.

    пусть персик весит х грамм, груша весит y грамм, а яблоко-z грамм,

    4 х+2 у+z=550

    x+3y+4z=450

    сложим все:

    5 х+5 у+5z=1000

    5 (x+y+z) = 1000

    (x+y+z) = 200
  2. 10 марта, 17:32
    -2
    Я думаю что 23. ртгаоаоарра