Первая машинистка напечатала 10 страниц а 2 за 5 часов столько же ка и 1 за 4 часа сколько напичатают обе машинистки за 3 часа

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:19
    0
    4 ч = 4*60 минут = 240 мин - за это время напечатают 10 страниц первая машина

    240 мин / 10 страниц = 24 мин - печать одной страницы

    5 ч = 5 * 60 мин = 300 мин - за это время напечатает 10 страниц вторая машина

    300 мин / 10 = 30 мин вторая печатает одну страницу

    3 ч. * 60 мин = 180 мин

    180/24 = 7,5 страниц первая машина за три часа

    180/30 = 6 страниц напечатает вторая машина

    6+7,5 = 13.5 листов напечатают они вместе за три часа,

    вот так, если условие правильно написано. проверте условие. 10 страниц за 4 часа. или все таки 10 страниц в минуту.
  2. 9 марта, 21:22
    0
    13.5

    10:5*3+10:4*3=13.5