Всем привет!

Первая машинистка получила за работу 105 р., а-вторая 95 р. При этом первая машинистка напечатала на 40 страниц больше, чем вторая. Сколько страниц напечатала каждая машинистка, если печатание одной страницы им оплачивали поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 02:34
    0
    105 - 95 = 10 (руб) 40 страниц

    10:40=0,25 (руб)

    105:0,25=420 страниц - 1 машинистка

    95:0,25=380 страниц - 2 машинистка
  2. 27 апреля, 02:55
    0
    1) 105+40=145

    2) 145-95=50

    3) 105+95=200

    4) 200:50=4