Реши задачу первая машинистка получила за работу 105 руб. А вторая - 95 руб при этом первая машинистка напечатала на 40 страниц больше чем вторая Сколько страниц напечатала каждая машинистка если печатание одной страницы им оплачивали поровну?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:44
    0
    105-95=10 руб, на столько больше получила 1 машинистка

    она напечатала на 40 стр. больше и получила за это на 10 руб больше,

    10:40=0,25 руб стоит печатание 1 страницы

    105:0,25 = 420 стр. напечатала 1 машинистка

    420-40=380 стр напечатала 2 машинистка
  2. 15 марта, 13:31
    0
    40 страниц = 10 рублям

    10/40 = 0.25 рубля за страницу

    105/0.25=420 страниц 1-ая = >

    420-40=380 страниц 2-ая

    Удачи)