Две машинистки напечатали 1000 страниц, первая получила 105 рублей, вторая 95 рублей, сколько страниц напечатала каждая машинистка, если печатание одной страницы им оплачивали поровну

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:22
    0
    105+95=200 (руб) - всего получили машинистки

    200:1000=0,2 (руб.) - стоит 1 страница

    105:0,2=525 (стр.) - напечатала 1 машинистка

    95:0,2=475 (стр.) - напечатала 2 машинистка