Помогите решить две задачи.

1) Первая

Две машинистки напечатали 800 страниц.

Первая работала 55 ч, а вторая 45 ч. Сколько страниц напечатала каждая машинистка, если в час они печатали одинаковое число страниц?

2) Вторая

Первая машинистка напечатала 440 страниц,

а вторая 360 страниц, при этом первая маши-

нистка работала на 10 ч больше, чем вторая.

Сколько часов печатала каждая машинистка,

если в час они печатали одинаковое число страниц?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:30
    0
    1

    1) 55+45=100 часов всего 2) 800:100=8 страниц в час 3) 55*8=440 стр первая машинистка 4) 45*8=360 страниц вторая машинистка

    2

    1) (440-360) : 10=8 стр в час; 2) 440:8=55 часов первая машин, 3) 360:8=45 час вторая машинистка,