две машинистки напечатали вместе 78 страниц. первая работала 4 часа, а вторая-6 часов, причём каждый час первая машинистка печатала на 2 станицы больше, чем вторая. Сколько страниц печатала каждая машинистка за час.

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:49
    0
    Пусть первая печатала:

    4 * (Х+2) ;

    Тогда вторая:

    (6 Х)

    Составим уравнение:

    4 * (Х+2) + (6 Х) = 78

    10 Х = 70

    Х = 10 печатала вторая

    10 + 2 = 12 печатала первая
  2. 30 декабря, 22:36
    0
    4 (х+2) + 6 х=78

    10 х=70

    х=10 - вторая

    10+2=12 - первая