Две машинистки перепечатали за день 144 страницы. Одна из них работала 6 часов и печатала на 3 страницы в час больше чем другая. Вторая работала в этот день 8 часов. Сколько страниц в час печатала каждая машинистка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:15
    0
    Х стр. - печатала вторая

    х+3 стр. - печатала первая

    8 х стр. - сделала вторая

    6 (х + 3) стр. сделала первая

    всего 144 стр.

    8 х + 6 (х+3) = 144

    8 х+6 х+18=144

    14 х=144-18

    14 х = 126

    х = 126:14

    х=9 стр печ. вторая за 1 час

    9+3 = 12 стр первая