задачи. Две машинистки работая вместе, перепечатали 264 станицы за 12 часов. Одна из них печатала 12 страниц в час. Сколько страниц в час печатала другая машинистка?

2) Бригада за 30 дней должна была выпустить 2400 станков. Но она изготовливала в день на 20 станков больше, чем планировала. На сколько дней раньше был выполнен этот заказ?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:57
    0
    1) 12*12=144 страницы напечатала первая машинистка

    264-144 = 120 страниц напечатала вторая

    120/12 = 10 страниц в час - скорость второй машинистки

    2) 2400/30=80 ожидаемая скорость изготовления станков

    80+20=100 скорость изготовления с перевыполнением

    2400/100=24 дня потребовалось бригаде чтобы выполнить план
  2. 17 октября, 21:28
    0
    №1

    1) 264:12 = 22 (стр./ч) - общая скорость.

    2) 22-12=10 (стр./ч) - скорость второй машенистки.

    №2

    1) 2400:30=80 (станков) - должна была изготавливать в день.

    2) 80+20=100 (стаков) - изготавливала в день.

    3) 2400:100=24 (дня) - за столько управилась бригада.