Бригада бригада должна была выпустить 2400 станков за 30 дней. Но она изготовливала на 20 станков в день больше, чем планировала. На сколько дней раньше был выполнен этот заказ?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:04
    0
    1) 2400 : 30=80 (ст.) - старая норма

    2) 80+20=100 (ст.) - новая норма

    3) 2400:100=24 (дня) - потребовалось

    4) 30-24=6 (дн.) - на столько меньше дней потребовалось