Две машинистки перепечатали за день 144 страницы. Одна из них работала 6 ч и печатала на 3 стр в час больше, чем другая. Вторая работала в этот день 8 ч. Сколько страниц в час печатала каждая?

Решить уравнением!

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:57
    0
    Х стр. - печатала вторая

    х+3 стр. - печатала первая

    8 х стр. - сделала вторая

    6 (х+3) стр. - сделала первая

    Всего 144 стр.

    8 х+6 (х+3) = 144

    8 х+6 х+18=144

    14 х=144-18

    14 х=126

    х=126:14

    х=9 (стр.) - печатала вторая за 1 час

    9+3=12 (стр.) - первая