1. Длины сторон прямоугольника a=2 метра 3 дециметра 8 сантиметров, b=1 метр 6 дециметров 3 сантиметра. Определить площадь этого прямоугольника в квадратных единицах 1) метра 2) дециметра 3) сантиметра.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:37
    0
    A=238cм

    b=163cм

    S = 238*163=38794cм²

    38794/10^2=38794/100=387,94 дм²

    387,94/10²=387,94/100=3,8794 м²