Воды в освейском озере на 39 млрд л больше, чем в озере езерище найдите эти объёмы воды, учитывая, что они относятся как 8:5

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:46
    0
    8-5=3 (части)

    39:3=13 (млр л) вместимость одной части

    13*8=104 (млр л) Освенском озере

    13*5=65 (млр л) Езерищенское озеро