Воды в Освейском озере на 39 млрд. л больше, чем в озере Езерище. Найдите эти объёмы воды, учитывая, что они относятся как 8/5.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:51
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности; тогда

    осв озеро 8 х

    езерище 5 х

    8 х-5 х=39 млрд 3 х=39 млрд х=13 коэффициент пропорциональности

    тогда осв озеро 8*13=104 млрд. л

    езер озеро 5*13=65 млрд. л