Сколько километров пройдёт теплоход за 6 часов, двигаясь против течения реки, если его собственная скорость 21 км / ч., а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:24
    0
    1) 21 * 2/35=6/5=1 1/5 (км/ч) - сорость течения

    2) 6 * (21-1 1/5) = 6*19 4/5=118 4/5 (км) - пройдет катер