Составьте выражение по условию задачи. За 3 часа машинистка напечатала m страниц а другая машинистка за 5 часов напечатала n страниц. Сколько страниц напечатают обе машинистки за 15 часов. m=20 n=30

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:31
    0
    За 1 час Время Работа

    1 машинистка m/3 стр/час 3 часов m страниц

    2 машинистка n/5 стр/час 5 часов n страниц

    Обе m/3+n/5 15 часов?

    15 (m:3 + n:5) = 5m + 3n, если m = 20, n = 30, то

    5*20 + 3*30 = 100 + 90 = 190 (страниц)