Две машинистки напечатали 240 страниц одна машинистка напечатала на 48 страниц меньше, чем другая. Сколько страниц напечатала каждая машинистка

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:39
    0
    1) (240-48) : 2=96 страницы (напечатала другая машинистка)

    2) 240-96 = 144 страницы (напечатала первая машинистка)

    Проверка: 96+144
  2. 18 ноября, 01:31
    0
    1) (240-48) : 2=по 96 страниц напечатали, если поровну сделали, но столько сделала 1 машинистка

    2) 240-96=144 страницы вторая машинистка