Две машинистки, работая вместе, напечатали 99 страниц. Одна печатала 5 страниц в час, другая - 6 страниц в час. Сколько страниц напечатала вторая машинистка?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:14
    0
    1) 6+5=11 (стр.) - напечатали две машинистки за час

    2) 99:11=9 (ч.) - работали машинистки

    3) 6*9=54 (стр.) напечатала вторая машинистка

    Ответ: 54 страницы