Найти неизвестный членов пропорции 45/25=18/х

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:54
    0
    45/25 сократить дробь на 5

    9/5=18/х

    9 х=5*18

    9 х=90

    х=10
  2. 6 августа, 10:19
    0
    в пропорции произведение крайних членов равно произведению средних по этому -

    45*x=25*18

    45*x=450

    x=450:45

    x=10